Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Чем опасен, экстремизм !

« Чем опасен, экстремизм ! »Проявление экстремизма в молодежной среде в настоящее время стали носить более опасный для общества характер, чем за все прошедшие периоды существования Российского государства.Особое место в этом ряду занимает экстремистское поведение молодежи.Экстремизм как приверженность крайним взглядам и действиям стал повседневной реальностью нашего существования,превратился в угрозу национальной безопасности государства.

В этой ситуации проблема борьбы с молодежным э экстремизмом становиться общегосударственной задачей,включающей в себя различные аспекты ее реализации.Причин возникновения этого явления именно в молодежной среде может быть множество, это снижение уровня жизни значительной части населения;изменение привычного уклада жизни и нравственно-ценностных ориентаций,ухудшение психологического климата в семье и ослабление ее воспитательных возможностей, усиление агрессии среди подростков.В перечень основных причин роста экстремистского поведения молодежи следует включить недостаточную социальную зрелость,социальное неравенство, желание самоутвердиться,недостаточный профессиональный и жизненный опыт, невысокий (неопределенный,маргинальный) социальный статус, проблема занятости молодежи.Молодежный экстремизм обычно начинается с выражения пренебрежения к действующим в обществе правилам и нормам поведения или в отрицании их,потому,что молодежь во все времена была подвержена радикальным настроениям в силу возрастных ее свойств, и даже в спокойные в социальном и экономическом плане времена количество радикально настроенных людей среди молодежи было всегда выше, чем среди остального населения. Кроме того, молодежь является легкой добычей деструктивных сил общества, поэтому изначально хулиганские, граничащие с преступлениями выходки становятся в последствии основой проявления экстремистской деятельности. При этом наиболее подвластны влиянию взрослых преступных элементов молодые люди подросткового возраста. Отсутствие четких политических ориентации молодежь и усугубляет политическую напряженность, нестабильность и порождает потенциальную опасность вовлечения большинства из них в преступления экстремистской направленности,основой которых являются политические противоречия.Конституция Российской Федерации, гарантируя свободу мысли и слова,запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду,пропаганду социального,расового,национального, религиозного или языкового превосходства (ч.ч. 1 и 2 ст. 29). Это соответствует и международно правовым стандартам, которые, провозглашая право каждого человека на свободное выражение своего мнения, в то же время устанавливают, что всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти,представляющее собой подстрекательство к дискриминации.

этой ситуации проблема борьбы с молодежным э экстремизмом становиться общегосударственной задачей,включающей в себя различные аспекты ее реализации.Причин возникновения этого явления именно в молодежной среде может быть множество, это снижение уровня жизни значительной части населения;изменение привычного уклада жизни и нравственно-ценностных ориентаций,ухудшение психологического климата в семье и ослабление ее воспитательных возможностей, усиление агрессии среди подростков.В перечень основных причин роста экстремистского поведения молодежи следует включить недостаточную социальную зрелость,социальное неравенство, желание самоутвердиться,недостаточный профессиональный и жизненный опыт, невысокий (неопределенный,маргинальный) социальный статус, проблема занятости молодежи.Молодежный экстремизм обычно начинается с выражения пренебрежения к действующим в обществе правилам и нормам поведения или в отрицании их,потому,что молодежь во все времена была подвержена радикальным настроениям в силу возрастных ее свойств, и даже в спокойные в социальном и экономическом плане времена количество радикально настроенных людей среди молодежи было всегда выше, чем среди остального населения. Кроме того, молодежь является легкой добычей деструктивных сил общества, поэтому изначально хулиганские, граничащие с преступлениями выходки становятся в последствии основой проявления экстремистской деятельности. При этом наиболее подвластны влиянию взрослых преступных элементов молодые люди подросткового возраста. Отсутствие четких политических ориентации молодежь и усугубляет политическую напряженность, нестабильность и порождает потенциальную опасность вовлечения большинства из них в преступления экстремистской направленности,основой которых являются политические противоречия.Конституция Российской Федерации, гарантируя свободу мысли и слова,запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду,пропаганду социального,расового,национального, религиозного или языкового превосходства (ч.ч. 1 и 2 ст. 29). Это соответствует и международно правовым стандартам, которые, провозглашая право каждого человека на свободное выражение своего мнения, в то же время устанавливают, что всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти,представляющее собой подстрекательство к дискриминации.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ

WP-SpamFree by Pole Position Marketing