Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Городской конкурс -выставка по легоконструированию

7 декабря 2018 года в 10.00 в административном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской состоялся городской конкурс-выставка по лего-конструированию для дошкольников. Конкурс проводится в целях популяризации детского технического конструирования, создания единого образовательного пространства для развития познавательных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста.

Участниками конкурса стали победители отборочного (районного) тура соревнований, занявшие первое и второе места. Всего было представлено 15 команд. Организаторами конкурса выступили Комитет по делам образования города Челябинска, МБУ ДПО  «Центр развития образования  города. Челябинска», МАУДО «ДПШ».

В этом году городской конкурс-выставка по лего-конструированию состоял из двух испытаний:

– подготовки творческого проекта на выставку (заочный этап);

– участия команды в конкурсных заданиях (очный этап).

В самом начале ребята защищали свои проекты. Все работы должны были соответствовать теме «Волшебный мир добра». Несмотря на  свой юный возраст, дети уверенно представляли свою команду и  демонстрировали  проекты, собранные на основе лего-конструктора.

На следующем этапе, который назывался «Посмотри и собери», детям необходимо было собрать конструкцию из лего-кубиков согласно предложенному изображению на картинке. На это задание отводилось всего 10 минут, но дети справились намного раньше!!!

Завершающим испытанием стало конкурсное задание «Кирпичик в мешке»: всего за 30 минут команда должна была самостоятельно  придумать и сконструировать из лего-деталей  модель в рамках темы конкурса «Волшебный мир добра».

 наша команда “Огоньки добра” заняла второе место  в номинации «Творческий проект»!

Поздравляем победителей! Они награждены специально разработанными для конкурса кубками,  почетными грамотами и ценными призами.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ

WP-SpamFree by Pole Position Marketing