Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Городская олимпиада РИФЕЙ

16 декабря 2017 года завершилась Олимпиада дошкольников РИФЕЙ, которая  проходила на базе Южно-Уральского  государственного  гуманитарно-педагогического университета.

Для участия в отборочном туре Олимпиады необходимо было выполнить  следующие задания:

«АБВГДейка» – задания направлены на проверку умений ориентироваться в звукобуквенной системе родного языка, на  усвоение понятий «слово», «звук», «слогобуква», «предложение».

«Головоломка» – шуточные задачи, задания с геометрическими фигурами, базируются на анализе логических отношений и закономерностей; направлены на оценку развития быстроты реакции, логического и нестандартного мышления, находчивости, воображения.

«Окружайка» – задания направлены на проверку знаний дошкольников об окружающем мире, явлениях общественной жизни, природе.

Наш детский сад  представляли дети подготовительной к школе группы: Никита Кокшаров, Полина Шикалова, Катя Евланова, Софья Ерофеева, Рита Коржова, Артемий Бехтерев. Руководители команды: Сахарова Елена Николаевна, Серова Ольга Владимировна, Фенина Наталья Алексеевна.

В финальном туре командам-участникам было необходимо: представить название, эмблему и девиз команды. Презентовать творческий проект на тему «Природа – наш дом», выполненный на основе Лего-конструктора. По итогам командного первенства, наша команда «Добрые ладошки» заняла ПЕРВОЕ место. Дети были награждены дипломами и призами.

Мы выражаем огромную благодарность за организацию конкурса! И хотим поблагодарить детей и родителей за активное участие в подготовке к Олимпиаде дошкольников РИФЕЙ      

                                                                     

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ

WP-SpamFree by Pole Position Marketing