Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Добро пожаловать!

image

     Вы зашли на официальный сайт МАДОУ  “ДС №213 г. Челябинска”. Детскому саду № 213 в 2022 году исполнилось 60 лет, так как построили дошкольное учреждение в 1962 г.

     Несмотря на такой солидный возраст, коллектив МАДОУ № 213 – это молодые квалифицированные специалисты, а воспитанники детского сада – самые талантливые и творческие личности!
Мы предлагаем всем посетителям познакомиться с нами. Наш детский сад – это лучший детский сад Челябинской области по итогам конкурса «Детский сад 2011 года». Дошкольное учреждение работает в инновационном режиме с 2001 года. С 2012 года МАДОУ “ДС №213 г. Челябинска” является федеральной апробационной и стажировочной, а также муниципальной пилотной площадкой по проблемам модернизации дошкольного образования в современном образовательном пространстве.

image2

    В дошкольном учреждении созданы все условия для пребывания детей с 2-х до 7 лет. Работает спортивный зал, в котором размещено все необходимое спортивное оборудование для физкультурных занятий, досугов, подготовки к соревнованиям. В зале также работает мультимедийная установка. Подробнее с физкультурно-оздоровительной работой в ДОУ вы можете познакомиться на личном блоге инструктора по физической культуре Алексушиной Анны Михайловны здесь.

 

image3В детском саду работает лего-эко комната. В этой комнате дети занимаются лего конструированием. Здесь они рассматривают аквариумных рыбок,  могут поиграть с песком и водой, рассматривать энциклопедии, играть в настольно-печатные игры.

image4 Музыкальный зал детского сада оборудован современной техникой: мультимедийная установка, интерактивная доска, генератор искусственного снега, световое оборудование, генератор мыльных пузырей, дым – машина, микшер, микрофон.

   В детском саду оборудована сенсорная комната. В комнате работает сенсорная панель, столы для песочной терапии, пузырьковая колонна и другое оборудование для игры и релаксации.

На территории учреждения в летний период работает теплица, в которой дети с помощью взрослых выращивают клубнику, баклажаны, огурцы, помидоры. Также ежегодно усилиями детей и педагогов создается небольшой сад – огород для выращивания ягод, овощей, зелени.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ

WP-SpamFree by Pole Position Marketing