Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Городская командная интеллектуальная олимпиада дошкольников «Рифей»-2018

Центр дополнительного образования детей и подростков ИДОиПО совместно с факультетом дошкольного образования ЮУрГГПУ подвели итоги Городской командной интеллектуальной Олимпиады дошкольников «Рифей».

Отборочный тур проводился с 15 октября по 15 декабря 2018 г., для участия в котором было заявлено 34 команды-участников состоящих, из воспитанников детских садов и других дошкольных организаций города Челябинска. В отборочном туре могли принимать участие несколько детских коллективов от одной образовательной организации. Общее количество детей составило 204 человека.

Пакет заданий отборочного тура Олимпиады был разработан факультетом дошкольного образования и включал три направления: «АБВГДейка», «Головоломка», «Окружайка». «АБВГДейка» – задания направлены на проверку умений ориентироваться в звукобуквенной системе родного языка, на усвоение понятий «слово», «звук», «слогобуква», «предложение». «Головоломка» – шуточные задачи, задания с геометрическими фигурами, базируются на анализе логических отношений и закономерностей; направлены на оценку развития быстроты реакции, логического и нестандартного мышления, находчивости, воображения. «Окружайка» – задания направлены на проверку знаний дошкольников об окружающем мире, явлениях общественной жизни, природе. С целью проведения экспертизы и оценки выполненных заданий, а также определения победителей Олимпиады была создана предметно-методическая комиссия, сформированная из ведущих ученых и преподавателей ЮУрГГПУ. По критериально-уровневой шкале были выявлены 15 команд-победителей, набравших наибольшее количество баллов и прошедших в финальный тур.
В финальном туре командам-участникам было необходимо: ˗ представить название, эмблему и девиз команды, с целью представления дошкольных образовательных организаций, знакомства команд; ˗ презентовать творческий проект на тему «Удивительный мир сказок Шарля Перро», выполненный на основе Лего-конструктора; представить имя, описание, фотографии Лего-поделки в сопровождении с мультимедийной презентацией. Презентация Лего-поделки проходила в формате выставки.

Наша команда “Чародеи” заняла  1 место.

Поздравляем победителей! Они награждены  кубком, сертификатами и и ценными призами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить Ответ

WP-SpamFree by Pole Position Marketing